上海到峨眉山旅游攻略(到峨眉山游玩攻略)

本篇文章给大家谈谈上海到峨眉山旅游攻略,以及到峨眉山游玩攻略对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

从上海坐火车如何去峨眉山?

从上海到峨眉没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 上海-成都-峨眉 (旅行最省钱)

出发车次 上海发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K696/K697(上海--成都) 12:34 06:03 1天17小时29分钟 2351公里 257元

中转车次 成都南发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5619(成都南--普雄) 07:58 11:08 3小时10分钟 132公里 11元

方案2 上海-成都-峨眉 (旅行时间最短)

出发车次 上海发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K290/K291(上海--成都) 08:09 19:23 1天11小时14分钟 2351公里 257元

中转车次 成都南发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9454/K9455(重庆北--攀枝花) 19:25 21:23 1小时58分钟 -公里 23元

方案3 上海-成都-峨眉 (旅行距离最短)

出发车次 上海发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K696/K697(上海--成都) 12:34 06:03 1天17小时29分钟 2351公里 257元

中转车次 成都南发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5619(成都南--普雄) 07:58 11:08 3小时10分钟 132公里 11元

方案4 上海-成都-峨眉

出发车次 上海发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K282/K283(上海--成都) 20:44 12:40 1天15小时56分钟 2620公里 276元

中转车次 成都发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K113(成都--昆明) 13:20 15:27 2小时7分钟 156公里 24元

方案5 上海-西安-峨眉

出发车次 上海发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T52/T53(上海--乌鲁木齐) 18:03 12:24 18小时21分钟 1509公里 182元

中转车次 西安发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K165(西安--昆明) 22:18 17:06 18小时48分钟 998公里 130元

方案6 上海-宝鸡-峨眉

出发车次 上海发车 到达宝鸡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T52/T53(上海--乌鲁木齐) 18:03 14:11 20小时8分钟 1682公里 200元

中转车次 宝鸡发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K165(西安--昆明) 00:42 17:06 16小时24分钟 825公里 113元

方案7 上海-西安-峨眉

出发车次 上海发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K560/K557(上海--延安) 17:16 14:57 21小时41分钟 1509公里 182元

中转车次 西安发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K165(西安--昆明) 22:18 17:06 18小时48分钟 998公里 130元

方案8 上海-成都-峨眉

出发车次 上海南发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K351/K354(上海南--成都) 18:13 08:09 1天13小时56分钟 2551公里 271元

中转车次 成都发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K113(成都--昆明) 13:20 15:27 2小时7分钟 156公里 24元

方案9 上海-成都-峨眉

出发车次 上海发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K282/K283(上海--成都) 20:44 12:40 1天15小时56分钟 2620公里 276元

中转车次 成都发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K165(西安--昆明) 14:55 17:06 2小时11分钟 156公里 24元

方案10 上海-江油-峨眉

出发车次 上海发车 到达江油 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K282/K283(上海--成都) 20:44 09:42 1天12小时58分钟 2463公里 266元

中转车次 江油发车 到达峨眉 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K165(西安--昆明) 12:09 17:06 4小时57分钟 313公里 47元

我想从上海出发去爬峨眉山,怎样去比较经济实惠?

肯定是跟旅游团去经济实惠啊!你可以上“龙翔旅游网”看看,或者打他们网站的免费咨询电话:400-880-2658咨询。

从上海去峨眉山飞机过去要多久?那边有些什么景点好玩?

如果你没有坚强的毅力还是建议你不要徒步玩峨眉山,走死人的山路。我觉得峨眉山就只有猴子和��顶上面有意思,其它没什么意思。山路上山也辛苦,下山也辛苦,太陡了。别以为下山就很轻松,腿都要给你走瘸。建议第一天直接坐车上雷洞坪,在那里住。第二天五点起来到接引殿排队坐第一班缆车上金顶看日出。峨眉山的日出和金顶上面的风景一定不会让你失望的。逛两个小时左右的金顶然后徒步走到雷洞坪坐车下山,那一代也有猴群可以看的。如果你选择徒步上下山你一定会有一种“花钱买罪受”的想法。

峨眉山旅游攻略?

峨眉山旅游攻略

早餐后,出发前往-宽有非遗 窄有美食之称的峨眉象城,参观非遗博物馆,了解参观四川的变脸,皮影,唐卡,竹编,同时能零距离了解彝族的民俗文化,生活文化。

以及非物质文化遗产在人们现实生活中的传承与作用,另有其他众多景点如:象象如意雕塑、朝圣起点牌坊、迎宾大象等。之后参观彝族银器手工艺品店,深入了解彝族人的银器文化,直面感受其手工制品的传承。

随后前往国家4A旅游景区【天工开物】(游览时间约120分钟,包含自助用餐时间),景区全方位地展示了水晶的孕育、生长、形成以及雕刻大师们的艺术构思。

馆内独特的场景,无论是地球之心的建筑轮廓, 佛祖修炼的洞穴,佛陀顿悟的菩提树,五彩的星座神话,神秘的弥勒世界,全部采用稀有的水晶宝石去演绎。游客通过视觉的感受和心灵的体验,在神奇水晶能量的时空隧道中收获一场健康和好运之旅。

拓展资料:峨眉山(Mount Emei)山头位于中国四川省乐山市峨眉山市境内,是中国"四大佛教名山"之一,地势陡峭,风景秀丽,素有"峨眉天下秀"之称,山上的万佛顶最高,海拔3099米,高出峨眉平原2700多米。《峨眉郡志》云:"云_凝翠,_黛遥妆,真如螓首蛾眉,细而长,美而艳也,故名峨眉山。"

关于上海到峨眉山旅游攻略和到峨眉山游玩攻略的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

上一篇:龙祠旅游景点临汾(临汾龙祠村)
下一篇:新密市旅游景点(新密市景点)

相关推荐

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。