烟台到云台山旅游攻略(去烟台山景区怎么走)

本文目录一览:

烟台到云台山多少公里

驾车路线:全程约909.5公里

起点:烟台市

1.烟台市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿芙蓉路行驶170米,左转进入长宁路

2) 沿长宁路行驶260米,右转进入港城东大街

3) 沿港城东大街行驶650米,左前方转弯进入迎春大街

4) 沿迎春大街行驶2.0公里,直行进入澳柯玛大街

5) 沿澳柯玛大街行驶1.5公里,朝G18/威海/潍坊方向,稍向右转进入莱山立交

2.沿莱山立交行驶850米,直行进入荣乌高速

3.沿荣乌高速行驶24.3公里,朝济南/青岛/G15方向,稍向右转进入大杨家立交桥

4.沿大杨家立交桥行驶320米,右前方转弯进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶100.9公里,朝潍坊/S16方向,稍向右转进入莱西立交

6.沿莱西立交行驶1.1公里,直行进入荣潍高速

7.沿荣潍高速行驶103.5公里,朝淄博/济南/G20方向,稍向右转进入涌泉立交桥

8.沿涌泉立交桥行驶1.3公里,直行进入青银高速

9.沿青银高速行驶188.7公里,朝北京/石家庄/国际机场/聊城方向,稍向右转进入唐王立交

10.沿唐王立交行驶880米,直行进入青银高速

11.沿青银高速行驶6.9公里,直行进入京沪高速

12.沿京沪高速行驶10.8公里,朝齐河/石家庄/G20方向,稍向左转进入青银高速

13.沿青银高速行驶11.3公里,朝聊城/齐河/G2001方向,稍向右转进入表白寺枢纽立交

14.沿表白寺枢纽立交行驶1.8公里,直行进入济南绕城高速

15.沿济南绕城高速行驶14.5公里,直行进入济聊高速

16.沿济聊高速行驶92.7公里,朝侯营方向,稍向右转进入聊城西立交

17.沿聊城西立交行驶440米,右前方转弯进入德上高速

18.沿德上高速行驶79.4公里,朝S26/濮阳方向,稍向右转上匝道

19.沿匝道行驶880米,直行进入范辉高速

20.沿范辉高速行驶54.3公里,朝开封/浚县/周口/鹤壁方向,稍向左转上匝道

21.沿匝道行驶1.8公里,直行进入大广高速

22.沿大广高速行驶3.4公里,朝濮阳/鹤壁/S26方向,稍向右转上匝道

23.沿匝道行驶1.3公里,直行进入濮鹤高速

24.沿濮鹤高速行驶56.7公里,朝北京/安阳/新乡/G4方向,稍向右转进入鹤壁立交桥

25.沿鹤壁立交桥行驶1.8公里,直行进入京港澳高速

26.沿京港澳高速行驶55.9公里,朝焦作/济源/晋城/G5512方向,稍向右转上匝道

27.沿匝道行驶920米,直行进入长济高速

28.沿长济高速行驶140米,直行进入晋新高速

29.沿晋新高速行驶53.1公里,朝S87方向,稍向右转上匝道

30.沿匝道行驶1.0公里,直行进入郑云高速

31.沿郑云高速行驶22.2公里,朝S306/云台山/方庄方向,稍向左转上匝道

32.沿匝道行驶930米,右前方转弯进入S306

33.焦作市内驾车方案

1) 沿S306行驶130米,直行进入S306

2) 沿S306行驶1.7公里,左转

3) 行驶1.9公里,右前方转弯

4) 行驶1000米,右前方转弯

5) 行驶680米,右前方转弯

6) 行驶990米,左前方转弯

7) 行驶1.7公里,直行进入S233

8) 沿S233行驶2.5公里,左后方转弯

9) 行驶330米,右转

10) 行驶10米,到达终点

终点:云台山

从山东烟台到焦作云台山怎么走?需要多长时间

可以中转到达的车次如下

第1种方案:从 烟台 经 新沂 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达新沂 旅行时间 旅行距离

K1162/K1159(烟台-广州) 09:03 17:06 8小时03分钟 511

中转车次 新沂发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1552/1553(连云港东-太原) 18:13 02:44 8小时34分钟 601

第2种方案:从 烟台 经 巨野 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达巨野 旅行时间 旅行距离

5018/5019(烟台-菏泽) 08:45 19:08 10小时23分钟 696

中转车次 巨野发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1161(济南-西安) 17:11 23:36 6小时31分钟 296

第3种方案:从 烟台 经 开封 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达开封 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 08:17 16小时49分钟 1120

K1162/K1159(烟台-广州) 09:03 23:31 14小时28分钟 897

中转车次 开封发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

2503/2502(商丘-太原) 20:35 23:57 3小时26分钟 215

1552/1553(连云港东-太原) 23:48 02:44 2小时58分钟 215

第4种方案:从 烟台 经 灵宝 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达灵宝 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 13:20 21小时52分钟 1491

中转车次 灵宝发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1162(西安-济南) 20:23 01:21 5小时00分钟 315

第5种方案:从 烟台 经 泰山 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达泰山 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 23:30 8小时02分钟 597

2584/2581(烟台-金华西) 09:40 18:10 8小时30分钟 597

K764/K761(烟台-徐州) 22:40 07:05 8小时25分钟 597

K8274/K8271(烟台-日照) 08:30 17:54 9小时24分钟 597

中转车次 泰山发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1161(济南-西安) 14:01 23:36 9小时39分钟 460

第6种方案:从 烟台 经 兖州 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离

5018/5019(烟台-菏泽) 08:45 17:45 9小时00分钟 615

1130/1131(烟台-西安) 15:28 01:02 9小时34分钟 680

2584/2581(烟台-金华西) 09:40 19:10 9小时30分钟 680

K764/K761(烟台-徐州) 22:40 08:05 9小时25分钟 680

5038/5035(烟台-枣庄) 21:35 05:39 8小时04分钟 615

K8274/K8271(烟台-日照) 08:30 18:53 10小时23分钟 680

中转车次 兖州发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1161(济南-西安) 15:50 23:36 8小时08分钟 377

第7种方案:从 烟台 经 华山 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达华山 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 14:30 23小时02分钟 1580

中转车次 华山发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1162(西安-济南) 19:20 01:21 6小时03分钟 404

第8种方案:从 烟台 经 渭南 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达渭南 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 15:21 23小时53分钟 1647

中转车次 渭南发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1162(西安-济南) 18:32 01:21 6小时51分钟 471

第9种方案:从 烟台 经 西安 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达西安 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 16:05 24小时37分钟 1703

中转车次 西安发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1162(西安-济南) 17:55 01:21 7小时26分钟 527

第10种方案:从 烟台 经 徐州 到 焦作

出发车次 烟台发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离

1130/1131(烟台-西安) 15:28 04:44 13小时16分钟 843

2584/2581(烟台-金华西) 09:40 21:53 12小时13分钟 843

K764/K761(烟台-徐州) 22:40 10:20 11小时40分钟 843

K1162/K1159(烟台-广州) 09:03 18:44 9小时41分钟 620

中转车次 徐州发车 到达焦作 旅行时间 旅行距离

1552/1553(连云港东-太原) 19:58 02:44 6小时58分钟 492

怎么从烟台到云台山·一个人 求安全点的路径~

自驾游:出发点:烟台汽车总站

烟台汽车总站1.从青年路向西南方向,前往通伸南街450

米2.在南大街向右转1.1

公里3.继续前行,上只楚路5.8

公里4.上匝道,前往同三高速500

米5.在

同三高速

稍向右转

部分收费路段111

公里6.下

潍坊

出口走潍莱高速

收费路段105

公里7.下

济青高速/潍坊/淄博/济南

出口走济青高速

收费路段190

公里8.下出口后走青银高速

收费路段30.0

公里9.在

济南绕城高速

稍向右转

收费路段15.8

公里10.下出口后走济馆高速

收费路段141

公里11.在收费站处,继续前行,上青兰高速

收费路段60.6

公里12.下

长治/石家庄/邯郸绕城

出口走绕城高速

收费路段16.3

公里13.下

京珠高速

出口,前往石安高速

收费路段500

米14.在交岔路口继续向左,前往石安高速

收费路段800

米15.在交岔路口继续沿指向石安高速的方向向右,走石安高速

收费路段57.6

公里16.在冀豫收费站处,继续前行,上京港澳高速

收费路段111

公里17.下出口后走晋新高速

收费路段57.2

公里18.下

S233/武陟/修武

出口,前往233省道

部分收费路段700

米19.在233省道向右转

经过

2

个环行交叉口4.5

公里20.向右转进入幸福路55

米21.在1路口向右转,朝幸福路行进1.4

公里22.在3路口向右转,朝233省道行...自驾游:出发点:烟台汽车总站

烟台汽车总站1.从青年路向西南方向,前往通伸南街450

米2.在南大街向右转1.1

公里3.继续前行,上只楚路5.8

公里4.上匝道,前往同三高速500

米5.在

同三高速

稍向右转

部分收费路段111

公里6.下

潍坊

出口走潍莱高速

收费路段105

公里7.下

济青高速/潍坊/淄博/济南

出口走济青高速

收费路段190

公里8.下出口后走青银高速

收费路段30.0

公里9.在

济南绕城高速

稍向右转

收费路段15.8

公里10.下出口后走济馆高速

收费路段141

公里11.在收费站处,继续前行,上青兰高速

收费路段60.6

公里12.下

长治/石家庄/邯郸绕城

出口走绕城高速

收费路段16.3

公里13.下

京珠高速

出口,前往石安高速

收费路段500

米14.在交岔路口继续向左,前往石安高速

收费路段800

米15.在交岔路口继续沿指向石安高速的方向向右,走石安高速

收费路段57.6

公里16.在冀豫收费站处,继续前行,上京港澳高速

收费路段111

公里17.下出口后走晋新高速

收费路段57.2

公里18.下

S233/武陟/修武

出口,前往233省道

部分收费路段700

米19.在233省道向右转

经过

2

个环行交叉口4.5

公里20.向右转进入幸福路55

米21.在1路口向右转,朝幸福路行进1.4

公里22.在3路口向右转,朝233省道行进

经过

1

个环岛22.2

公里23.向左转20

米24.在1路口向左转

目的地在左侧77

米目的地:焦作云台山风景名胜区

河南省焦作市修武县云台山风景名胜区

求烟台到云台山、少林寺、龙门石窟的自助游攻略

如果自己开车去三天:第一天,早七点郑州出发,一小时多到登封西下,20分钟少林寺,门票100,进去坐景区电瓶车(10),先去塔林,看后下行500米进少林寺,(建议找个导游40左右),一小时后离开。沿郑少洛高速西行,遇二广高速折北行,龙门下,西行不远景区停车场停车、简单就餐,饭后直接入“石窟”景区(北岸),建议找导游,不然瞎看(两小时左右)。如赶时间可以坐船回停车场。开车上二广高速向北过黄河到济源拐上长济高速(也叫晋新高速)向东(新乡方向)过焦作到修武下,沿S233道向北约30km到岸上乡附近找农家宾馆住宿一晚。第二天,进云台山景区玩两天,第三天回府。

上一篇:陕西浦城旅游景点(浦城县周边县市旅游景点)
下一篇:九寨沟旅游攻略一天(九寨沟旅游攻略一天多少钱)

相关推荐

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。